Vanta

Рентгенофлуорисцентный анализатор Olympus является самым совершенным портативным анализатором данного типа. Производит достаточно быстрый и максимально точный анализ сплавов. На сегодняшний день в CSIRO были проданы три самых современных экземпляра новых анализаторов.

Olympus Vanta оптимизирован для измерения процентного состава добываемых полезных ископаемых. Может эксплуатироваться в суровых условиях добычи на карьерах, бесперебойно функционирует длительное время, что способствует его быстрой окупаемости. CSIRO относится к тем компаниям, которые используют в своей работе приложения самых последних разработок относительно портативных РФА.

CSIRO способствует реализации самых современных технологий для шахтеров и исследователей. Технологии измерений с использованием РФА предназначены для получения данных в реальном времени. Портативные РФА обеспечивают сбор данных.

Портативные XRF анализаторы Vanta имеют максимально возможное время наработки на отказ, что способствует его быстрой окупаемости, могут быть использованы в самых сложных условиях. Класс защиты у приборов IP65, что обеспечивает его полноценное функционирование в сложных эксплуатационных условиях. Прибор водо- и пыленепроницаемый, может выдерживать падение с высоты 4 фута. Если использовать дополнительное оборудование (вентиляторы), то оборудование может работать в в таких температурных диапазонах: -10 ° C до 50 ° C (14 ° F до 122 ° F).

Технологии Olympus Axon ™ обеспечивают прибору прочную конструкцию. Электронный блок практически в процессе эксплуатации не слышен, что позволяет обрабатывать данные рентгеновского излучения достаточно быстро и на более высоком уровне. Технология Axon позволяет определять состав руды качественно и быстро. Ученые CSIRO используют это оборудование для контроля состояния руды, включая такие параметры как определение узора минерализации при разработке месторождения.

Новые модификации анализаторов VANTA имеют простой интерфейс и удобны в эксплуатации, сенсорный экран быстро отзывается на соприкосновение, все данные хорошо читаются даже при незначительном освещении. Возможна передача данных по каналам Bluetooth или Wi-Fi. Приборы позволяют получать необходимые данные и не отставать от новых разработок в плане геонаучных исследований. Устройство функционально совмещено для исследований с несколькими наборами данных. Результаты выводятся на дисплей в режиме реального времени.

Специалисты CSIRO смогут использовать новые портативные XRF анализаторы Vanta для работы в разного рода приложениях. Лито-геохимические исследования позволяют оптимизировать работу в горнодобывающей промышленности. Также приборы могут быть использованы для разведки полезных ископаемых по технологии Cooperative Research Center Deep ( www.detcrc.com.au ). Olympus предоставила CSIRO три новых разработки анализаторов VANTA и рада сотрудничеству. Оно позволить продвигать использование оборудования на более высокий уровень.

Об Olympus

Компания работает на потребительском, медицинском и промышленном рынках, производят приборы с использованием точной механики, а также оптики. Olympus в плане производства контрольно-измерительной техники является несомненным лидером. Приборы используют в таких отраслях промышленности как нефтехимическая, энергетическая, аэрокосмическая. Широко используется измерительная аппаратура в автомобилестроении и в промышленности, производящей потребительские товары.

О CSIRO

Компания имеет большое количество исследовательских групп для проведения испытаний в геологии и геодезии. Постоянно предоставляются самые последние инновационные решения. В Австралии благодаря компании расширяется ресурсная база, повышается производительность в горнодобывающей промышленности.

Olympus Corporation в своем составе имеет такие торговые марки как Vanta и Axon.